外来担当医表

外科

外来窓口:[1階]13番 外科

令和3年4月1日より

科名
 
外科
消化器科
肛門外科
乳腺外科
午前 岡 一斉
深光 岳
佐野史歩
須藤学拓
尼崎陽太郎
田浦洋平
須藤学拓
佐野史歩
尼崎陽太郎
深光 岳
岡 一斉
田浦洋平
乳腺外科 午前・午後
乳癌検診は予約制
深光 岳 深光 岳

整形外科

外来窓口:[1階]14番 整形外科

令和2年7月1日より

科名
 
整形外科 午前 片岡秀雄
武藤正記
藤澤武慶
髙橋洋平(隔週)
安部幸雄
髙橋洋平
片岡秀雄(予約)
武藤正記
武藤正記
藤澤武慶
髙橋洋平
片岡秀雄
藤澤武慶
スポーツ外来
手の外来
14:00-16:00 安部幸雄

産婦人科

産婦人科

外来窓口:[2階]20番 産婦人科

令和3年4月1日より

 
婦人科 1診・午前 田邊 学 森岡 均 嶋村勝典 嶋村勝典 矢壁和之
産科 2診・午前 品川征大 鷹巣 剛 矢壁和之 品川征大 田邊 学
婦人科 3診・午前 森岡 均 森岡 均 矢壁和之
超音波外来  午前
妊婦特殊   午後 品川征大
一般     午後 品川征大 田邊 学

生殖医療外来(不妊外来)

外来窓口:[2階]21番 生殖医療外来

令和2年4月1日より

 
午前 丸山祥子 丸山祥子 品川征大 田邊 学 丸山祥子
午後 丸山祥子 品川征大

泌尿器科

外来窓口:[1階]16番 泌尿器科

令和3年4月1日より   

 
初診Ⅰ(午前) 高井公雄 高井公雄 担当医 江口賢 江口西嶋
再来Ⅱ(午前) 高井公雄 高井公雄 高井公雄 江口賢 江口賢
再来Ⅲ(午前) 西嶋淳 西嶋(予約) 西嶋淳
前立腺癌密封小線源療法
セカンドオピニオン外来
高井(予約)
午前のみ
尿路結石外来(初診) 松本(大学) 高井公雄 西嶋淳 江口賢 江口西嶋
腎移植外来(初診) 高井(予約) 高井(予約) 高井(予約)

心臓血管外科

外来窓口:[1階]12番 心臓血管外科

令和2年4月1日より

   
心臓大血管
末梢血管・静脈瘤
心房細動外科
午前 担当医
池田宜孝
髙橋雅弥

伊東博史
伊東博史
池田宜孝

脳神経外科

外来窓口:[1階]10番 脳神経外科

令和3年7月1日より

 
午前 篠山瑞也 篠山瑞也
井本浩哉 特殊外来(第1,第3 10:00-16:00 完全予約)
午後 野村/石原
(交代制)
井本浩哉 特殊外来(第1,第3 10:00-16:00 完全予約)

消化器内科

外来窓口:[1階]11番 消化器内科

令和3年4月1日より

 
午前 森 健治(予約)
播磨博文
花園忠相 播磨博文 川野道隆 花園忠相

腎臓内科

外来窓口:[1階]10番 内科

令和2年4月1日より

 
午前 藤田建次 新田 豊 新田 豊 藤田建次
毛利   淳
新田 豊
午後 新田 豊
毛利 淳
新田 豊 岡崎  恵 藤田建次 新田 豊
岡崎 恵

呼吸器内科

外来窓口:[1階]10番 内科

令和3年4月1日より

 
午前 小畑秀登
平野洋子
松嶋 敦 小畑秀登
宇山和宏
松嶋 敦 小畑秀登
菊池悠次郎

循環器内科

外来窓口:[1階]10番 内科

令和2年4月1日より

 
循環器内科 午前 内田耕資
白石宏造(再診)
濵田芳夫
白石宏造
百名英二
濵田芳夫 平野能文
百名英二 
午後 内田耕資
濵田芳夫
平野能文
冠疾患治療科 午前
山田寿太郎
山田寿太郎
ぺースメーカー外来 午後 白石宏造 百名英二

小児科・新生児科

外来窓口:[2階]26番 小児科 新生児科

令和3年4月1日より

科名 時間
小児科 午前(新患+再診) 古澤陽法 福永真之介 石川雄一 平野玲史 津田廉正
午前(健診+再診) 平野玲史 津田廉正 向野文貴 向野文貴 古澤陽法
午後 健診
予防接種
小児心臓 午前 石川雄一 石川雄一
午後 石川雄一 石川雄一
新生児科 午前
小児慢性疾患 午後 石川雄一
向野文貴
津田廉正
平野玲史
石川雄一
古澤陽法
福永真之介
向野文貴
古澤陽法
福永真之介15:00~
平野玲史15:00~
津田廉正
15:00~
小児外科 午後
小児腎臓 午後 橘髙節明(第2・4 水曜日)
小児内分泌 午後 太田直樹(第3水曜日)

形成外科

外来窓口:[2階]25番 形成外科

令和元年10月1日より

 
午前 大山拓人 大山拓人
午後

緩和ケア内科

外来窓口:[1階]17番 緩和ケア内科

平成30年1月1日より

 
午後 河田竜一
14:00~16:00
河田竜一
13:00~15:00

眼科

外来窓口:[2階]22番 眼科

平成30年1月1日より

 
午前 中山昌子 手術 中山昌子 手術 中山昌子
午後 専門外来 手術
特殊外来
専門外来 手術
特殊外来
専門外来

放射線科

外来窓口:[1階]80番 放射線治療

平成30年1月1日より

 
午後 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一

耳鼻咽喉科

外来窓口:[2階]27番 耳鼻咽喉科

令和3年7月1日より

 
小児難聴外来(午後)
完全予約制
池田卓生

歯科口腔外科

外来窓口:[2階]23番 歯科口腔外科

令和3年4月1日より

 
午前 山内良太 三島 11:30~12:30(第1,第3,第5予約のみ)
山内(完全予約のみ)
山内良太 山内良太 山内良太
午後 小手術(予約のみ) 小手術(予約のみ) 小手術(予約のみ) 小手術(予約のみ) 小手術(予約のみ)

皮膚科

外来窓口:[2階]24番 皮膚科

平成30年1月1日より

 
午前 下村 裕 (受付10:30迄)

神経内科

外来窓口:[1階]11番 神経内科

平成30年1月1日より

 
午前 前田敏彦
「完全紹介制」

膠原病内科

外来窓口:[1階]10番 内科

令和3年4月1日より

 
午前 中山田真吾 岩田(田中)
午後 井上嘉乃 花見健太郎 日下勝秀

リエゾン科(こころの外来)

外来窓口:[1階]12番 リエゾン科

平成30年1月1日より

 
午前
(完全予約制)
大本芳範
午後
(完全予約制)
大本芳範

健診センター

外来窓口:[地下1階]01番 健診センター

平成31年4月23日より

 
担当 谷 茂樹 谷 茂樹 玉井 允 谷 茂樹 玉井 允
担当 玉井 允 担当医 担当医 担当医 担当医

ページの先頭へ