外来担当医表

外科

外来窓口:[1階]13番 外科

平成30年6月1日より

科名
 
外科
消化器科
肛門科
乳腺外科
午前 須藤学拓
岡 一斉
深光 岳
南 佳秀
尼崎陽太郎
植木幸一
須藤学拓
山本直宗
尼崎陽太郎
深光 岳
植木幸一
南 佳秀
岡 一斉
乳腺外科 午前・午後
乳癌検診は予約制
深光 岳 深光 岳

整形外科

外来窓口:[1階]14番 整形外科

平成30年4月1日より

科名
 
整形外科 午前 津江和成
藤澤武慶
末冨 裕
髙橋洋平
田邨一訓
安部幸雄
髙橋洋平
末冨 裕
田邨一訓
津江和成
藤澤武慶
末冨 裕
髙橋洋平
藤澤武慶
田邨一訓
スポーツ外来
手の外来
14:00-16:00 安部幸雄

産婦人科

産婦人科

外来窓口:[2階]20番 産婦人科

平成30年4月1日より

 
婦人科 1診・午前 田邊 学 森岡 均 嶋村勝典 嶋村勝典 折田剛志
産科 2診・午前 髙崎彰久 嶋村勝典 矢壁和之 折田剛志 田邊 学
婦人科 3診・午前 森岡 均 森岡 均 矢壁和之
超音波外来  午前 折田剛志 折田剛志
妊婦特殊   午後 折田剛志
 
一般     午後 田邊 学

生殖医療外来(不妊外来)

外来窓口:[2階]21番 生殖医療外来

平成30年4月1日より

 
午前 丸山祥子 丸山祥子 高崎彰久 田邊 学 高崎彰久
午後
丸山祥子
 

丸山祥子
 

泌尿器科

外来窓口:[1階]16番 泌尿器科

平成30年4月1日より

     
 
初診Ⅰ(午前) 高井公雄 高井公雄 (第2火曜は担当医) 岡真太郎 松田健二 松田健二
再来Ⅱ(午前) 高井公雄 高井公雄 (第2火曜は担当医) 高井公雄 松田健二 松田健二
再来Ⅲ(午前)
月・火・木・金は予約
担当医 担当医 松田健二 (予約) 岡真太郎 岡真太郎
小線源療法外来(初診) 高井(要予約)
尿路結石外来(初診) 担当医 (大学)
 
高井公雄 岡真太郎 松田健二 松田健二
体外衝撃波結石破砕 担当医 担当医 担当医 担当医 担当医
腎移植外来(初診) 高井(要予約) 高井(要予約) 高井(要予約)
男子不妊外来 岡真太郎 岡(要予約) 岡(要予約)

心臓血管外科

外来窓口:[1階]12番 心臓血管外科

平成30年1月1日より

 
午前 担当医
池田宜孝
阪田健介 伊東博史
池田宜孝

脳神経外科

外来窓口:[1階]10番 脳神経外科

平成30年4月1日より

 
午前 吉野弘子(新患担当) 稲村彰紀 井本浩哉 特殊外来(第1,第3 10:00-16:00 完全予約) 吉野弘子(新患担当)
午後 井本浩哉 特殊外来(第1,第3 10:00-16:00 完全予約)
藤山雄一(13:30-15:30)
野村貞宏(完全予約)
五島久陽(完全予約)月1回

消化器内科

外来窓口:[1階]11番 消化器内科

平成30年4月1日より

 
午前 森 健治
小川 亮
 
花園忠相 森 健治 森 健治 花園忠相

腎臓内科

外来窓口:[1階]10番 内科

平成30年4月1日より

 
午前 藤田建次 新田 豊 新田 豊 藤田建次
毛利   淳
新田 豊
午後 新田 豊
毛利 淳
山岡孝之 岡崎  恵 藤田建次 新田 豊
岡崎 恵

呼吸器科

外来窓口:[1階]10番 内科

平成30年1月1日より

 
午前 小畑秀登 松嶋 敦 小畑秀登 松嶋 敦 小畑秀登

循環器科

外来窓口:[1階]10番 内科

平成30年6月1日より

 
午前 大村昌人 濵田芳夫
白石宏造
百名英二
冠疾患治療科
 山田寿太郎
濵田芳夫
平野能文
百名英二
冠疾患治療科
 山田寿太郎
午後 白石宏造
ぺースメーカー
大村昌人
大村昌人
 
ぺースメーカー
百名英二
濵田芳夫
平野能文
 

小児科・新生児科

外来窓口:[2階]26番 小児科 新生児科

平成30年4月1日より

科名 時間
小児科 午前(新患+再診) 平野玲史 福永真之介 石川雄一 岡田清吾 岡田清吾
午前(健診+再診) 三宅晶子 岡田裕介 岡田裕介 平野玲史 三宅晶子
午後 健診
予防接種
小児心臓 午前 石川雄一 石川雄一
午後 石川雄一 石川雄一
新生児科 午前
小児慢性疾患 午後 石川雄一
岡田裕介
三宅晶子
平野玲史
石川雄一
三宅晶子
福永真之介
岡田裕介
福永真之介15:00~
平野玲史15:00~
岡田清吾15:00~
小児外科 午後 植木幸一
小児神経 午後 星出まどか(第2・4・5 木曜日 )
小児腎臓 午後 水谷 誠 (第2・4 水曜日)
小児内分泌 午後 安部 希(第3水曜日)

形成外科

外来窓口:[2階]25番 形成外科

平成30年4月1日より

 
午前 佐藤史郎  (紹介のみ) 大山拓人
石原早佳
大山拓人
石原早佳
午後 美容外来(予約制)
石原早佳(14:00~16:00 )

緩和ケア内科

外来窓口:[1階]17番 緩和ケア内科

平成30年1月1日より

 
午後 河田竜一
14:00~16:00
河田竜一
13:00~15:00

眼科

外来窓口:[2階]22番 眼科

平成30年1月1日より

 
午前 中山昌子 手術 中山昌子 手術 中山昌子
午後 専門外来 手術
特殊外来
専門外来 手術
特殊外来
専門外来

放射線科

外来窓口:[1階]80番 放射線治療

平成30年1月1日より

 
午前        
午後 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一 狩野裕一

耳鼻咽喉科

外来窓口:[2階]27番 耳鼻咽喉科

平成30年1月1日より

 
午前 新井紹之 新井紹之 新井紹之
小児難聴外来(午後)
完全予約制
池田卓生
(第1・3・5金曜日)

歯科口腔外科

外来窓口:[2階]23番 歯科口腔外科

平成30年7月1日より

 
午前 山内良太 三島 11:30~12:30(予約のみ)
山内 (予約のみ)
山内良太 山内良太 山内良太
午後 再診 手術 再診 再診 再診

皮膚科

外来窓口:[2階]24番 皮膚科

平成30年1月1日より

 
午前 下村 裕 (受付10:30迄)

神経内科

外来窓口:[1階]11番 神経内科

平成30年1月1日より

 
午前 前田敏彦
「完全紹介制」

膠原病内科

外来窓口:[1階]10番 内科

平成30年1月1日より

 
午前 中山田真吾 岩田 慈
午後 神田龍一郎 花見健太郎 久保智史

リエゾン科(こころの外来)

外来窓口:[1階]12番 リエゾン科

平成30年1月1日より

 
午前
(完全予約制)
大本芳範
午後
(完全予約制)
大本芳範

健診センター

外来窓口:[地下1階]01番 健診センター

平成30年1月1日より

 
担当 谷 茂樹 谷 茂樹 玉井 允 谷 茂樹 担当医
担当 玉井 允 担当医 担当医 担当医 谷 茂樹(不定期)

ページの先頭へ